Украина не согласилась с отчетом Ирана по поводу авиакатастрофы

Поделиться:

Министерство иностранных дел  Украины хочет видеть более конкретные результаты расследования и собирается приложить максимум усилий для привлечения к международной правовой ответственности виновных в катастрофе самолета авиакомпании МАУ в небе над Ираном.

В украинском МИД считают, что опубликованное иранское расследование подтверждает, что самолет был абсолютно исправен, пилоты действовали по всем инструкциям.

Известно, что иранская сторона признала, что рейс получил все необходимые согласования на вылет от военной и гражданской администрации Ирана. Поэтому Украина намерена требовать компенсаций всем пострадавшим сторонам.

«Мы надеемся, что иранская сторона даст нам гораздо больше информации во время следующего раунда переговоров, какими бы горькими эта информация и правда не были«, — резюмировали в Министерстве.

Напомним, что организация гражданской авиации Ирана обнародовала данные из «черных ящиков» с самолета МАУ, сбитого над Тегераном. Известно, что работа бортовых самописцев была прекращена в 6:14 утра. Именно в этот момент в самолет попала первая ракета. Отмечается, что до взрыва самолет находился в обычных условиях полета.

Ранее сообщалось, что Иран не намерен выплачивать «Международным авиалиниям Украины» компенсацию за сбитый под Тегераном самолет. Свое решениев стране объяснили тем, что лайнер застрахован европейскими компаниями.

По словам главы Центральной страховой организации Ирана Голамреза Сулеймани, самолет застрахован европейскими компаниями, а это значит, что они должны заплатить деньги.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу