Суд арестовал имущество семьи экс-заместителя «Приватбанка»

Поделиться:

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда наложила арест на имущество гражданской жены подозреваемого по делу «ПриватБанка» бывшего заместителя председателя правления финучреждения Владимира Яценко. Об этом сообщили в пресс-службе ВАКС.

«Суд принял наложить арест на депозитный счет, принадлежащий подозреваемому, а также на 1/2 часть доли корпоративных прав в уставных капиталах трех предприятий, принадлежащих лицу, с которым подозреваемый проживает одной семьей, но не находится в браке», — говорится в сообщении.

Отметим, что 26 февраля следователь судья Высшего антикоррупционного суда наложил арест на восемь жилых домов, две квартиры, гараж, 20 земельных участков, шесть автомобилей, два прицепа, самоходно-моторное судно и корпоративные права в ЗАО «УАПКТ« Укрстальпроект »в размере 8, 13%, принадлежащих подозреваемому Яценко.

В то же время суд не удовлетворил ходатайство прокуратуры об аресте корпоративных прав дочери Владимира Яценко — Анны — в ООО «Авиапарк», корпоративных прав его гражданской жены Евгении Кривенко в ООО «Финтех Бэнд», ООО «Эстейт Сити», ООО «Эйси ДиСи Процессинг», а также его собственного счета в Monobank.

После этого прокуратура обжаловала принятое решение. Постановление является окончательным, вступает в законную силу с момента провозглашения и обжалованию не подлежит.

Ранее сообщалось, что Высший антикоррупционный суд арестовал часть имущества экс-заместителя главы «Приватбанка» Владимира Яценко. Речь идет обо всех объектах, указанных в открытых реестрах.

Также, Бывший заместитель председателя правления «ПриватБанка» Владимир Яценко переписал на гражданскую жену и дочь свое имущество. Это произошло 22-23 февраля, когда бизнесмен уже был задержан детективами НАБУ.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу