Экс-заместитель главы «Приватбанка» переписал бизнес на семью

Поделиться:

Бывший заместитель председателя правления «ПриватБанка» Владимир Яценко переписал на гражданскую жену и дочь свое имущество. Это произошло 22-23 февраля, когда бизнесмен уже был задержан детективами НАБУ.

Об этом сообщает «Первый Деловой».

Известно, что НАБУ задержало Яценко около полудня 22 февраля, посадив самолет в “Борисполе”. При этом в этот же день его активы были переписаны на родственников. Так, дочь получила компанию “Ульяновка агро”, которая владеет 23 объектами недвижимости, 500 земельными участками и 17 автомобилями. Также на нее переписали 90% компании «Машевка агро альянс» стоимостью 32,5 млн грн. В собственности компании 28 объектов недвижимости, 2483 земельных участков и 64 автомобиля.

Жене досталась доля в компании ООО «Финтех бэнд» (172 тысячи гривен), также на родственников переписали долю в компании «Эстейт сити» (488 тыс.) и «Эйси диси процессинг» (162 тыс.).

Данные о финансовых операциях зафиксированы в Едином государственном реестре Минюста.

Яценко — один из самых доверенных банкиров Игоря Коломойского. Его подозревают в деле о растрате 136 млн гривен «Приватбанка».

Ранее сообщалось, что Высший антикоррупционный суд арестовал часть имущества экс-заместителя главы «Приватбанка» Владимира Яценко. Речь идет обо всех объектах, указанных в открытых реестрах.

Также мы писали и о том, что по делу «Приватбанка» появились новые подозреваемые.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу