США помогут Украине из стратегией развития здравоохранения

Поделиться:

Министерства здравоохранения Украины и США будут сотрудничать в части экспертной помощи по написанию стратегии развития системы здравоохранения населения на период до 2030 года. Об этом сообщил министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко.

Глава ведомства отметил, что таким образом будет систематизировано стремление государства обеспечить универсальный доступ к услугам в сфере здравоохранения. Однако ключевым вопросом является продолжение сотрудничества стран в рамках Глобальной повестки дня по безопасности здоровья.

«Это сотрудничество направлено на предотвращение распространения и раннее выявление инфекционных болезней, а также на формирование адекватного ответа медицинской системы на биологические угрозы», — уточнил Ляшко.

Кроме того, стороны обсудили возможность начать сотрудничество с АМА (American Medical Association) и APHA (American Public Health Association). Также были обозначены видение развития сотрудничества с Национальным институтом здоровья США, Центром контроля и профилактики заболеваний и Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA, США).

Напомним, ранее в МОЗ дали свой прогноз по заболеваемости коронавирусом.

Также в Министерстве здравоохранения рассказали, что могут начать закрывать студенческие общежития, если в них будет слишком малый процент провакцинированных от COVID-19.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу