Офис Генпрокурора пополнил бюджет на 195 млн. гривен

Поделиться:

Конфисковав 195 миллионов гривен у организованной преступной банды, в Офисе Генпрокурора пополнили государственный бюджет. Известно, что группировка продавала наркотические вещества через интернет за границу.

Расследование установило, что один из участников банды отвечал за легализацию средств, полученных незаконным путем. 25 февраля его признали виновным по всем названным статьям. Так, согласно приговору суда, все средства полученные от наркоторговли подлежат конфискации.

Уже в июле деньги, конфискованные у группировки были перечислены в государственную казну. Помимо этого, у некоторых членов банды прокуроры конфисковали в общей сложности 9 миллионов гривен.

Напомним, что с 1 июля в Украине начнется последний этап аттестации прокуроров регионального уровня, в частности, проведение собеседования с целью выявления соответствия прокурора требованиям профессиональной компетентности. Об этом говорится в сообщении Офиса генерального прокурора.

Ранее сообщалось, что в Киевской области задержали банду наркодилеров с запрещенными веществами на сумму в 1,2 млн гривен.   Всего правоохранители поймали на горячем десять человек. Они занимались незаконным производством и сбытом наркотических веществ и препаратов, влияющих на психику.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу