На Запорожской ТЭС аварийно отключили один из энергоблоков

Поделиться:

И еще одна авария на предприятии, которое принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову. На Запорожской ТЭС, которая является частью холдинга ДТЭК, отказала гидравлическая система регулирования турбины, сообщают журналисты телеканала «Первый Деловой».

Четвертый энергоблок пришлось отключить. Сейчас там ремонтные работы. В компании говорят, отключение энергоблока не повлияло на электроснабжение и водоснабжение потребителей. Вот только за последние несколько дней — это уже вторая чрезвычайная ситуация на предприятии. В эти выходные ремонт начали и на первом энергоблоке Запорожской ТЭС из-за свища в котле топливника.

Причина постоянных аварийный отключений — использование устаревшего и некачественного технического оснащения. Об этом уже неоднократно заявляли не только в экспертной среде. Но и откровенно заговорили чиновники и силовики. В частности, ранее в СБУ отметили, что руководство ТЭС лишь формально выполняет меры, к которым призывают акты расследований аварии, однако на практике ни один из них до сих пор не доведен до конца.

Напомним, авария на «Мариупольском металлургическом комбинате имени Ильича», который входит в «Метинвест Холдинг». Произошел выброс горячей пыли с агломератной машины. В результате 5 человек получили ожоги. Сейчас они в больнице с травмами различной степени тяжести.

Также мы писали, что в Ровно произошла авария на местном химическом заводе «Ривнеазот». На данный момент по этому делу уже открыли уголовное дело. Как сообщает пресс служба главного управления Национальной полиции в Ровенской области, произошло из-за разгерметизации трубопровода на участке подогрева хвостовых газов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу