На Херсонщине бушевал торнадо

Поделиться:

В ГУ Национальной полиции Украины в Херсонской области сообщили о торнадо, который накануне пронесся по селу Ушкалка. По информации пресс-центра, смерчем были повреждены заборы и крыши нескольких жилых домов. Также сильный ураганный ветер повалил деревья. В результате непогоды никто не пострадал.

В Нацполиции рассказали, что местным жителям помогают сотрудники сектора превентивной деятельности полиции: убирают поваленные деревья, обломки из дворов и улиц. Полицейские будут оставаться на месте, пока не ликвидируют последствия непогоды.

Напомним, в конце прошлого года штормовое бедствие под названием «Белла» накрыло юг Великобритании и северные районы Франции. Об этом информируют мировые СМИ. Ураган вызвал сильный ветер и проливные дожди. В результате разыгравшейся стихии тысячи французов и британцев остались без электроэнергии. Свет исчез также в тысячах домовладений.

Ранее сообщалось, что в Минагрополитики уже прогнозируют рекордные урожаи из-за хорошей зимовку озимых культур, а также хорошей погоды. По информации Украинской зерновой ассоциации, в 2021/2022 маркетинговом году потенциальный урожай зерновых и масличных вырастет на 14,5% по сравнению с предыдущим МГ — до более 96 млн тонн.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу