На Донбассе в результате подрыва мины ранена гражданка Украины

Поделиться:

В Донецкой области от подрыва на противопехотной мине российского производства получила ранения 35-летняя гражданка Украины. Украинские воины эвакуировали женщину в безопасное место, где ей предоставили неотложную медицинскую помощь. Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил в Facebook.

В ведомстве отметили, что военнослужащие ОС обнаружили женщину вблизи оккупированного Докучаевска.

«Военнослужащие во время наблюдения за позициями противника вблизи оккупированного Докучаевска заметили гражданское лицо с явными признаками ранения в ногу, которая пыталась ползком приблизиться к нашему опорного пункта. Украинские воины эвакуировали женщину в безопасное место, где медицинский персонал подразделения предоставил потерпевшей неотложную помощь», — говорится в сообщении.

Также стало известно, что вскоре жительница Украины срочно была оставлена в центральную районную больницу города Волноваха.

«Сейчас состояние пациентки стабилизировалось, его жизни ничего не угрожает», — говорится в сообщении.

Женщина получила минно-взрывную травму левой ноги, травматическая ампутация стопы.

«Характер полученного ею ранения, указывает на подрыв на минно-взрывном устройстве, вероятно противопехотной мине ПМН-2. Использование указанных боеприпасов запрещено Оттавской конвенции», — говорится в сообщении.

В то же время отмечается, что Россия отказалась подписать документ Оттавской конвенции и продолжает обеспечивать свои вооруженные формирования такими минами для использования в боевых действиях на востоке Украины.

Как сообщалось ранее, с 20 мая молодых людей призывного возраста из оккупированного Крыма начнут отправлять в вооруженные силы Российской Федерации, что является военным преступлением.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу