Призывников из аннексированного Крыма начнут отправлять на службу в ВС России

Поделиться:

С 20 мая молодых людей призывного возраста из оккупированного Крыма начнут отправлять в вооруженные силы Российской Федерации, что является военным преступлением. Об этом сообщает пресс-служба Министерства временно оккупированных территорий Украины.

Так, стало известно, что 14 мая в Севастополе состоялось заседание призывной комиссии, во время которой было решено, что 20 мая текущего года ожидается первая плановая отправка молодых людей в вооруженные силы Российской Федерации. В общем вся призывная кампания продлится до 15 июля.

В ведомстве также добавили, что призыв населения аннексированной территории в армию является нарушением международного гуманитарного права и является военным преступлением.

Помимо этого, в Министерстве сообщили, что в целом интенсивность военных учений подразделений российского оккупационного контингента на прошлой неделе несколько снизилась вследствие подготовки к празднованию дня Великой Победы. В то же время плановые мероприятия не прекратились.

Как сообщалось ранее, в аннексированном Россией Крыму в четверг, 7 мая, во время жесткой посадке разбился российский транспортно-боевой вертолет Ми-35. В результате крушения погиб один военный.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу