Кураховская ТЭС выходит из строя

Поделиться:

В пресс-службе ДТЭК сообщили, что 15 февраля в 00:28 энергоблок №7 и в 00:36 энергоблок №3 ДТЭК Кураховской ТЭС были выведены в ремонт для срочного устранения дефектов котельного оборудования.

Известно, что энергетики оперативно присоединились к ремонтным работам. Отключение этих блоков не повлияло на энергообеспечение и водоснабжение региона и города.

Кроме того, на период ремонта мощность энергосистемы для обеспечения светом и теплом граждан поддерживал блок №5 ДТЭК Кураховской ТЭС.

Следует отметить, что после проведения ремонтных работ энергоблок №3 был включен в сеть в 8:49 15 февраля. Сейчас работают шесть из семи энергоблоков ДТЭК Кураховской ТЭС.

Напомним, что раньше запланированного энергоблок №2 Хмельницкой атомной электростанции подключили к украинской энергосистеме после ремонта. Как передает пресс-центр «Энергоатома», энергоблок должны были запустить на месяц позже.

Ранее сообщалось, что в Украине в отопительном сезоне 2020/2021 слишком часто случаются аварии, остановки энергоблоков и другие форс-мажоры. При этом энергетическая система, по словам экспертов, работает в продуманном графике. Между тем аномальная аварийность на украинских ТЭС имеет разные корни.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу