Игоря Гладковского будут судить 23 июля

Поделиться:

Подготовительное судебное заседание по обвинению Игоря Гладковского в получении почти миллионной взятки назначено на 23 июля, информирует телеканал «Первый Деловой».

По версии следствия, сына бывшего первого заместителя секретаря Совбеза Олега Гладковского, Игоря, привлекли к преступной схеме поставок запчастей для военной техники «Укроборонпрома». В 2016-м к нему обратились двое его знакомых с просьбой, чтобы тот повлиял на принятие гендиректором «Укрспецэкспорта» решения о предоставлении беспроцентной возвратной финпомощи в семь миллионов гривен в пользу Житомирского бронетанкового завода.

В то время отец Игоря Гладковского занимал должности в СНБО и Межведомственной комиссии по вопросам оборонно-промышленного комплекса. Используя связи отца, Гладковскому-младшему удалось реализовать эту схему. И как результат — он получил за эту услугу 950 тысяч гривен «вознаграждения» от своих заказчиков.

Также мы писали, что дело бывшего заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Олега Гладковского передали в суд.

Напомним, сына экс-первого заместителя секретаря Совета нацбезопасности и обороны — Игоря Гладковского — объявили в розыск.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу