Facebook получит доступ к письмам пользователей

Поделиться:

Facebook получает доступ к электронным письмам пользователей. Так, компания объясняет это заботой о малом бизнесе. Об этом сообщили в выпуске новостей «Первого Делового» телеканала.

Информация просочилась в СМИ  после официального запуска новой операционной системы iOS для гаджетов Apple. Там появилась новая функция, позволяющая увидеть, как разработчики того или иного приложения обрабатывают данные пользователей.

Facebook, также обладает Instagram, WhatsApp и рядом других приложений, которые отныне получат доступ не только к точному местонахождению, конфиденциальной информации, аудиоданным, но и к электронным письмам или текстовым сообщениям пользователей.

Напомним, что национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку Украины анонсировала продажу акций сразу шести современных компаний. В частности, речь идет о предприятиях Facebook Inc., Tesla Inc., Netflix Inc., Microsoft Corporation, Visa Inc и Advanced Micro Devices, Inc.

Ранее сообщалось, что 3 сентября по итогам торгов капитализация компании Apple упала на 8%. Таким образом «яблоко» потеряло 180 млрд долларов за один день.  Подобная потеря является самой крупной  за всю историю рынка США.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу