Зеленский ввел в действие санкции СНБО против владельцев самолетов, летавших в Россию

Поделиться:

На официальном сайте президента Украины Владимира Зеленского опубликован Указ, которым глава государства подписал решение Совета национальной безопасности и обороны Украины ввести санкции против новых владельцев самолетов, летавших в Россию.

Таким образом, Зеленский ввел в действие решение СНБО принять ограничительные меры по отношению к трем компаниям, на которые зарегистрированы самолёты депутата ВР и главы партии «ОПЗЖ» Виктора Медведчука и народного депутата Тараса Козака.

В санкционном списке оказались, соответственно три компании: Alpha Bravo Aviation LLC, зарегистрированная в Неваде, США, G200 203, LLC, зарегистрированная во Флориде, США, и Cascade Holdings, зарегистрированная на Каймановых островах.

Сообщается также, что указанные самолеты использовались нардепами для частных полетов в Москву. Ограничительные меры будут действовать в течение последующих трех лет со дня вступления в силу Указа.

Помимо этого, санкциями также предусмотрено блокирование активов компаний, запрет на торговые операции, прекращение полетов над территорией Украины и другие ограничения.

Владимир Зеленский поручил Министерству иностранных дел проинформировать Европейский союз, США и другие государства о введении санкций и вступления их в силу с целью обсуждения введения ими аналогичных ограничительных мер.

Ранее мы писали о том, что Виктор Медведчук на международной межпартийной видеоконференции единороссов заявил о стремлении восстановить сотрудничество двух братских народов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу