Зеленский ввел в действие решение СНБО

Поделиться:

Президент Украины Владимир Зеленский 30 октября ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о применении персональных специальных экономических и других ограничительных санкций. Соответствующие указы размещены на сайте президента.

«‎В соответствии со статьей 107 Конституции Украины, постановляю ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 15 октября 2021 года «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)»‎, — говорится в сообщении.

Отметим, СНБО ввел санкции против 237 человек. Речь идет о тех, кто принимал участие в организации и проведении выборов в Государственную Думу России на территориях Донецкой и Луганской областей, а также в оккупированном Крыму.

Ранее мы сообщали о том, что в Офисе президента (ОП) начали расследованиев отношении внесения в список санкций более ста человек, которых ложного «зачислили» к криминалитету. Советник руководителя ОП отметил, что были допущены нарушения сотрудниками Министерства внутренних дел.

Также мы писали о том, что в Украине появился онлайн-портал с перечнем физических и юридических лиц, на которых распространены санкции.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу