На Банковой хотят расследовать попадание случайных людей в списки СНБО

Поделиться:

В Офисе президента (ОП) начали расследование в отношении внесения в список санкций более ста человек, которых ложного «зачислили» к криминалитету. Советник руководителя ОП отметил, что были допущены нарушения сотрудниками Министерства внутренних дел.

«Сейчас в полном объеме устанавливаются конкретные обстоятельства, как допускались нарушения и были ли они преднамеренными. Эта проверка еще не закончилась», — сказал советник руководителя ОП.

Согласно информации, в настоящее время СНБО проводит проверку и впоследствии предоставит информацию о результатах.

Отметим, 15 желваками Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что в решении совета, что касалось санкций в отношении уголовных авторитетов и воров в законе, была допущена ошибка относительно 108 человек. Эти фамилии убрали из списка.

Напомним, Владимир Зеленский ввел в состав СНБО Руслана Стефанчука, вновь избранного спикера ВРУ, и исключил Дмитрия Разумкова. Это закреплено в президентском указе №542/2021 от 14 октября. Он уже опубликован на сайте президента Украины.

Также мы писали о том, что в Украине появился онлайн-портал с перечнем физических и юридических лиц, на которых распространены санкции.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу