Зеленский подписал закон о стимулировании добычи ископаемых

Поделиться:

Президент Украины Владимир Зеленский официально подписал закон о стимулировании добычи ископаемых, который ранее одобрил Совет национальной безопасности и обороны Украины. Ранее СНБО обсудил этот законопроект в рамках своего заседания 16 июля.

«Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 16 июля 2021 «О стимулировании поиска, добычи и обогащения полезных ископаемых, имеющих стратегическое значение для устойчивого развития экономики и обороноспособности государства», — говорится в указе Зеленского.

Сам указ вступил в свои полномочия с момента публикации. Ответственность за его выполнение лежит на главном секретаре СНБО.

На данный момент Кабинет министров уже получил поручения, которые должны улучшить поиск, добычу и обогащение ископаемых.

Напомним, что на заседании СНБО в пятницу, 16 июля, рассмотрели шесть вопросов, сообщил глава Совбеза Алексей Данилов. По его словам, первый вопрос о безопасности госграницы является секретным. Его снова обсудят через две недели.

Вторым вопросом на СНБО решили, что в декларациях появится графа о наличии двойного гражданства.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу