Зеленский назначил главу Киевской ОГА

Поделиться:

На сайте Офиса Президента опубликован указ, согласно которому Президент Украины Владимир Зеленский назначил Алексея Кулебу новым главой Киевской областной государственной администрации (ОГА).

Раньше Кулеба занимал должность первого замглавы Киевской городской госадминистрации по осуществлению самоуправленческих полномочий. А до своей деятельности на государственной службе занимался бизнесом.

Во время торжественного назначения на должность и вручения удостоверения, Зеленский поздравил Алексея Кулебу и выразил надежду на то, что его последующая деятельность в роли главы Киевского ОГА будет эффективной и плодотворной, а его опыт и знания будут способствовать раскрытию всех возможностей области.

Напоминаем, что украинские предприниматели установили 250 тысяч регистраторов расчетных операций. Большинство представителей бизнеса выполнили норму закона, по которой они должны работать с прозрачным учетом.

Также, правительство изменило порядок назначения глав райгосадминистраций в Киеве – отныне их кандидатуры будет предлагать не глава КГГА, а премьер-министр Украины.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу