Встреча Зеленского с Байденом состоится 1 сентября

Поделиться:

Встреча украинского и американского президентов Владимира Зеленского и Джо Байдена перенесена на 1 сентября. Такую информацию подтвердили в Офисе Президента Украины.

Как отметили в канцелярии украинского президента, встреча была перенесена из-за событий в Афганистане. Ранее встречу планировали провести сегодня, 31 августа, однако Вашингтон полностью направил свое внимание на завершающую стадию эвакуации американцев из Афганистана.

Как известно, встреча президентов Украины и Соединенных Штатов уже несколько раз переносилась.

Также мы писали, что украинский посол в Вашингтоне Оксана Маркарова рассказала о программе визита президента Украины Владимира Зеленского в Соединенные Штаты, куда вместе с официальной делегацией отбыл 30 августа. По ее словам, в Вашингтоне лидер Украины будет находиться два дня — 31 августа-1 сентября, а затем поедет в Калифорнию. Основные составляющие встречи украинского и российского президентов в Белом доме распланированы и согласованы, а также встречи с руководителями министерств, которые являются ключевыми для отношений Украины и США.

Напомним, что украинский президент Владимир Зеленский во время встречи 1 сентября в Вашингтоне с американским лидером Джо Байденом может поднять вопрос остановки российского газопровода «Северный поток-2», который представляет потенциальную угрозу безопасности Европы и Украины. Об этом пишет The New York Times.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу