Встреча Зеленского и Меркель длилась четыре часа: о чем говорили

Поделиться:

Встреча двух лидеров государства – Владимира Зеленского и Ангелы Меркель – проходила в формате ужина. Об этом пресс-служба Офиса президента сообщила на официальной странице в соцсети Facebook в ночь на 13 июля.

Беседа между Зеленским и Меркель была сложной и долгой. По официальной информации, ужин длился около четырех часов. Во время него обсуждали много разных вопросов. Между тем подробностей на сайте ОП не разглашали, только лишь анонсировали, что президент сам озвучит все главные темы в своем выступлении на Всеукраинском форуме «Украина 30», который стартовал 13 июля.

Между тем издание Deutche Welle говорит о том, что Ангела Меркель высказала сразу несколько важных для Украины тезисов. Во-первых, для Германии важно, чтобы Украина сохранила свой статус транзитера газа. Во-вторых, Германия предоставит нашей стране 1,5 млн доз вакцины против коронавируса. В-третьих, Германия поддерживала реформы в Украине и будет это делать и дальше.

Ранее сообщалось, что Зеленский на встрече с Меркель назвал «Северный поток — 2» угрозой всему региону.  При этом Ангела Меркель заверила, что запуск скандально известного газопровода не помешает добрым отношениям между Германией и Украиной.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу