ВР утвердила выплату «тысячи Зеленского»

Поделиться:

Президентская инициатива, в рамках которой вакцинированным украинцам выплатят по 1000 грн, будет называться «єПідтримка»  и стартует с 19 декабря. Об этом проголосовал украинский парламент в четверг, 2 декабря.

В частности, Верховная Рада приняла закон, которым предусмотрено выделение восьми миллиардов гривен из госбюджета для выплаты так называемой тысячи.

Пресс-служба парламента сообщает, что принят закон о внесении изменений в приложения №1 и №3 в закон о Госбюджете на 2021 год — о предоставлении помощи застрахованным лицам на период карантина.

«В связи с ожиданием большого количества обращений было принято решение увеличить сумму, направленную на выплаты вакцинированным украинцам, до 8 млрд гривен. На старте программы получение средств будет происходить через приложение «Дія». Практическую помощь людям будут оказывать около 100 офлайн-пунктов поддержки», — рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль.

Ранее сообщалось, что в Украине откроют 100 офлайн-центров поддержки для оказания помощи при выплате 1000 грн за вакцинацию.

Эти выплаты не будут облагаться налогом и не будут влиять на размер субсидии.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу