Восстановление Донбасса: в Кабмине предлагают построить «пояс успешности»

Поделиться:

В правительстве рассказали о планах восстановления Донбасса. Известно, что планируется создать «пояс успешности». Так, Кабмин уже утвердил концепцию экономического развития Донецкой и Луганской областей, на основании которой уже пишут стратегию.

«Финалом будет пакет законопроектов в парламенте. Главная идея — это построить «пояс успешности» в Донецкой и Луганской области, в свободной части Украины, за счет инвестиционного подхода», — говорят  в правительстве.

Известно, что рассматривается четыре источника финансирования восстановления территорий.

«Это бюджет собственный, это донорская помощь, это кредиты внешние и это инвестиции. Своего бюджета нам не хватит. Донорские варианты помощи всегда локальные, точечные, небольшие. Поэтому нужно создать условия, чтобы включился четвертый ресурс — инвестор», — отмечают чиновники.

Напомним, что подготовка к деоккупации Донбасса и реформы по моделям лучших мировых спецслужб. Такие стратегические задачи Службы безопасности Украины, по мнению Президента Владимира Зеленского.

Ранее сообщалось, что Глава украинского государства Владимир Зеленский в срочном порядке отправил на территорию боевых действий на Донбассе главнокомандующего Вооруженных сил Украины Руслана Хомчака. Об этом президент написал на своей страничке в Telegram.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу