Владимир Зеленский поздравил сограждан с Пасхой

Поделиться:

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинцев с приближающимся праздником Пасхи, который страна будет отмечать в воскресенье, 19 апреля. Праздничное поздравление лидера страны опубликовано на сайте главы государства, 18 апреля.

«Прежде всего, Пасха – это победа жизни над смертью. Это – праздник радости. Давайте в сегодняшней ситуации найдем позитив. Мы возвращаемся к традициям наших предков, у которых не было супермаркетов или доставки готовых корзин через Интернет», – сказал президент.

Как рассказал в своем обращении Зеленский, в этом году каждая домохозяйка может уделить больше времени домашней выпечке и порадовать своих близких пасхальными куличами.

Также президент затронул в своем видео проблему карантина, сказав, что прекрасно понимает, что всем очень хочется наконец-то выйти на улицу и провести это время в обществе друзей и громких компаний, однако в этом году это нужная мера безопасности. Президент пошутил, что лучше украинцам «пугаться цифр на весах, а не цифр на термометре».

«Понимаю, как это, потому что сам с утра до вечера сижу в кабинете. Скажу больше: надеюсь, это не государственная тайна, но в этом кабинете даже не открываются окна. Но сейчас я дома, у меня выходной. Да, у президента тоже бывает выходной. Президент тоже человек. Помните, как в детстве родители не пускали нас на улицу? А сегодня такая ситуация, что мы не пускаем на улицу наших родителей. И это не месть. Это – забота», – сказал Зеленский.

Как сообщалось ранее, в Великую субботу, 18 апреля, в Ватикане сошел Благодатный огонь на честь возрождения Иисуса Христа: церемония традиционно состоялась накануне Пасхи в храме Гроба Господня.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу