Владимир Галантерник — серый кардинал Одессы из Лондона

Поделиться:

Его называют «серым кардиналом Одессы». Он живет в Лондоне, не дает интервью журналистам и скрывает свои фото в соцсетях. Влиятельный одесский бизнесмен Владимир Галантерник долго не признавал своих бизнес-интересов в Украине. Однако недавно, по словам журналистов «Первого Делового» телеканала, рассказал о себе в интервью изданию Forbes.

Впервые за долгое время показал свое лицо. Признался, что владеет большим количеством активов в Одессе. Это рынки «Привоз» и «7-й километр», торгово-развлекательные центры City Center, City Center «Котовский», «Аркадия Сити» и бутик-отель De Paris. По словам бизнесмена, его доля в этих объектах — около 50%. Другие части, говорит, принадлежат партнерам, имена которых он не разглашает. При этом активы оформлены на номинальных владельцев или оффшоры.

Владимир Галантерник давно влиятельное лицо в одесских бизнес-кругах. Его называют неофициальным мэром Одессы. Еще в девяностых его связывали с участием в контрабанде наркотиков и оружия в компании, в которую входил и нынешний глава города — Геннадий Труханов. Также он имел влияние на недвижимость, строительный и ресторанный бизнес, порты и медиа. Сейчас Галантерник живет в Лондоне и если верить Instagram его жены ведет богемный образ жизни.

Ранее сообщалось, что владелец одесского «Привоза» стал совладельцем рынка «седьмой километр».

Также мы писали, что летом 2020 году в Одессе объявили опасность оползней, ведь застройка не учитывает природные рельефы города.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу