В Раде рассмотрят кадровые ротации в Кабмине

Поделиться:

Депутатская фракция «Слуга народа» сегодня планирует рассмотреть вопрос о возможных кадровых ротациях в Кабинете министров Украины.

«По результатам проведения заседания, депутаты будут решать, какие кадровые вопросы будут вноситься в сессионный зал», — говорит спикер парламента Руслан Стефанчук.

Однако на рассмотрение Верховной Рады кадровые вопросы на этой неделе еще не попадут. Политик считает, что для этого требуется определенное время, сколько именно — конкретно — не говорит.

Чиновник также не стал называть фамилий министров, которые могут уйти в отставку. По его словам, президент Украины Владимир Зеленский не планирует принимать участие в заседании фракции.

Он также отметил, что фракция собирается рассмотреть законопроекты о Нацбанке и о приведении деятельности Национального антикоррупционного бюро Украины в соответствие с Конституцией.

Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что в украинских хранилищах достаточно газа по оптимальной цене для отопительного сезона. По словам главы государства, вмешательства властей позволило снизить стоимость голубого топлива.

Владимир Зеленский отметил, что стоимость газа в Европе рекордно высокая. По мнению президента, несмотря на это, именно эффективная работа правительства способствовала избежанию роста тарифов в Украине.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу