В ОП прокомментировали обыски в КГГА

Поделиться:

В Офисе президента заявляют, что в киевских городских структурах была построена «вредная теневая система». Правоохранители обнаружили махинации на десятки миллионов гривен. Так прокомментировал СМИ обыски в Киевской городской государственной администрации советник руководителя ОП Михаил Подоляк.

При этом он опроверг обвинения, что это — «политическая атака». Дело не о политике, а о коррупционных схемах, утверждает чиновник. Он убежден, что именно поэтому Киев сейчас «проблемный». Начиная от тротуаров и дорог, ливневой канализации и заканчивая скандальными застройками.

Напомним, 12 мая сотрудники прокуратуры Киева и Госфискальной службы устроили обыски в Киевской мэрии, Киевавтодоре и в подрядчиков Киевгорсовета из-за возможного хищения бюджетных средств и уклонения от уплаты налогов.

Также мы писали, что стало известно, в рамках какого уголовного производства были проведены обыски 12 мая у соратника главы Киевской городской госадминистрации Виталия Кличко — председателя исполнительного комитета политической силы «Удар» Артура Палатного.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу