Украинские дипломаты возмутились незаконным гумконвоем РФ в ОРДЛО

Поделиться:

Российская Федерация отправила очередной провокационный «гуманитарный конвой» на временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей.

Об этом в четверг, 26 ноября, сообщается на портале Министерства иностранных дел Украины.

В МИД информировали, что наша страна направила Российской Федерации ноту протеста в связи с очередным «гумконвоем» на Донбасс.

В комментарии украинского МИДа сказано, что «гумконвой» Россия отправила, нарушив законы Украины. Кроме этого, при отправке «гумконвоя» были грубо нарушены условия доставки гуманитарной помощи, о которых ранее договорились украинская сторона, российская сторона и Международный комитет Красного Креста.

В МИДе также информировали, что «гумконвой» из РФ прорвался сквозь закрытые со стороны нашей страны КПВВ (контрольные пункты въезда-выезда). Тем самым украинские пограничники не смогли согласно законодательству Украины досмотреть содержимое «гумконвоя».

Обо всем этом украинские дипломаты написали в ноте протеста Российской Федерации. Также они пообещали и в дальнейшем отслеживать все противоправные действия РФ на границе с ОРДЛО (отдельными районами Донецкой и Луганской областей).

Напомним, по состоянию на  25 ноября, украинским пенсионерам, проживающим на территории ОРДЛО, продлили срок действия банковских карт «Ощадбанка».

Также ранее мы сообщили о том, что пенсионерам из ОРДЛО рассказали, как получить украинскую пенсию.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу