Украина и Польша объединились против российского газопровода

Поделиться:

Украина и Польша решили действовать сообща против запуска проекта «Северный поток-2«.

В Министерстве иностранных дел Украины сообщили, украинская и польская стороны в ходе встречи в Варшаве обсудили сотрудничество в сфере энергетики и позицию каждого государства в обеспечении энергетической безопасности Европы.

В МИД также заявили, что страны готовы к дальнейшей разработке соглашения между Украиной, Польшей и Соединенными Штатами Америки о взаимовыгодном сотрудничестве в энергетической отрасли для диверсификации источников энергопитания.

Представители из Польши и Украины акцентировали свое внимание на газопроводе Nord Stream 2. Стороны пришли к выводу, что трубопровод представляет угрозу для европейской безопасности в энергосекторе. Было принято решение объединить свои силы, чтобы остановить строительство трубопровода.

Напомним, что представители Соединенных Штатов Америки провели переговоры с европейскими подрядчиками по вопросу газопровода «Северный поток-2» и указали на серьезные последствия от реализации проекта.

Также мы сообщали, что новые санкции США против строительства «Северного потока-2» НАК «Нефтегаз» назвал поддержкой безопасности Украины и Европы.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу