У Ермака появился новый заместитель

Поделиться:

Новым заместителем главы Офиса президента Андрея Ермака назначили украинского дипломата Андрея Сибигу, который в последние годы возглавлял дипломатическую миссию в Турции.

Он будет заниматься «широким спектром вопросов внешней политики и развития стратегического партнерства», информируют в Офисе Президента.

Также сообщается, что действующий заместитель председателя Офиса Президента Игорь Жовква будет работать по направлению евроинтеграции Украины. В Офисе уже создали для этого структурное подразделение. Первоочередной задачей Игоря Жовквы станет координация сотрудничества с вице-премьером по вопросам евроинтеграции и парламентом.

Как отмечается, реорганизация связана с активизацией взаимодействия между Офисом президента, правительством и парламентом в вопросах реализации внешнеполитических планов.

Напомним, Верховная Рада 20 мая назначила главного санитарного врача Виктора Ляшко на должность министра здравоохранения.

Также мы писали, что 18 мая на внеочередном заседании Верховная Рада уволила Максима Степанова с должности министра здравоохранения. Он возглавлял Минздрав с 30 марта 2020 года.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу