Талибы заявили об успешных переговорах с Европой

Поделиться:

Как известно, представители Талибана провели переговоры в Европе. Это встреча стала первой со дня захвата властей Афганистана, а состоялась она в норвежской столице Осло.

Талибы провели официальные переговоры с представителями нескольких стран, среди которых кроме европейских (Германия, Франция, Италия, Норвегия, Великобритания) также присутствовали американцы.

По итогам встречи Амир Чан Муттаки, министр иностранных дел и глава делегации талибов, заявил, что сам факт визита талибов – уже преимущество для правительства в Афганистане.

Он также добавил, что благодаря этим переговорам Афганистан может рассчитывать на медицинскую, гуманитарную и образовательную поддержку.

Отмечается, что встреча представителей властей прошла за закрытыми дверями, а на повестке дня обсуждались вопросы, касающиеся прав человека и гуманитарного кризиса в Афганистане, где ситуация обострилась после того, как Талибан захватил власть.

Согласно данным ООН, миллионы людей находятся под угрозой голодной смерти. По словам экспертов, в этом году 4,7 миллиона жителей Афганистана столкнутся с недоеданием.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу