Талибан в Афганистане вводит новые привила

Поделиться:

«Талибан» распустил Независимую избирательную комиссию, созданную при предыдущем режиме Афганистана. Также распустили Комиссию по рассмотрению жалоб избирателей и два министерства, как пишет Le Figaro.

Одно из министерств, распущенных талибами, занималось при предыдущем правительстве парламентскими делами. Второе — делами мира. Талибы заявили, что в них нет нужды.

«Сейчас нам не нужно, чтобы эти два министерства и эти комиссии существовали и работали. Если возникнет необходимость, Исламский Эмират (название, данное талибами своему режиму, — ред.) может их восстановить», — заявил заместитель официального представителя «Талибана» Билал Карим.

Независимая избирательная комиссия (НИК) была создана в 2006 году, через несколько лет после падения предыдущего режима талибов (1996-2001 годы). Его роль заключалась в организации и наблюдении за выборами. НИК и его сотрудники регулярно становились объектами атак талибов.

«Если эта организация не существует, я на 100% уверен, что проблемы Афганистана никогда не будут решены, потому что не будет никаких выборов«, — заявил Аурангзеб, возглавлявший организацию НИК до падения предыдущего режима.

Ранее террористы движения «Талибан» атаковали границу Ирана, задействовав для этого как противотанковые ракетные комплексы, ручные противотанковые гранатомёты, так и тяжёлое стрелковое вооружение.

Известно о том, что нападение произошло на юго-западной границе Афганистана.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу