Суд признал Василия Вирастюка народным депутатом

Поделиться:

Решение Центральной избирательной комиссии о победе на выборах в округе №87 в Верховную Раду Василия Вирастюка, который баллотировался от «Слуги народа» было признано законным Большой палатой Верховного Суда. При этом решение суда об отмене протокола ЦИК аннулировано.

Об этом сообщили на официальной странице Центральной избирательной комиссии.

«Большая Палата Верховного Суда подтвердила правомерность действий и решений ЦИК. Суд оставил в силе протокол ЦИК о результатах выборов в ОВО №87 (и пункты 1-2 постановления Комиссии от 19 мая 2021)», – сказано в сообщении.

Напомним, что Верховный суд Украины отменил решение Центризбиркома по поводу признания Василия Вирастюка депутатом. Также в суде рассмотрели и другие случаи, которые были признаны проблемными – это голосование на шести участках 87-го округа. Все результаты признаны недействительными. Между тем Вирастюк может подать апелляцию.

Ранее сообщалось, что согласно решению Центральной избирательной комиссии, для регистрации Василия Вирастюка народным депутатом по 87 округу (Ивано-Франковская область) нет правовых оснований. Все 12 членов заседания были единодушны, проголосовав за соответствующее решение.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу