Стало известно, о чем Зеленский говорил с премьером Нидерландов Рютте

Поделиться:

На встрече украинского президента Владимира Зеленского и премьера Нидерландов Марка Рютте говорилось о безопасности Украины и возможности введения санкций со стороны Нидерландов и Европейского союза на случай эскалации, шагах мирного урегулирования ситуации.

О подробностях встречи сообщил Офис президента.

Также Владимир Зеленский отметил, что Нидерланды являются важным партнером в рамках ЕС и Альянса, одним из ключевых торговых партнеров в Европе и вторым крупнейшим инвестором в экономику Украины.

Кроме того, стороны обсудили европейскую и евроатлантическую интеграцию Украины. Они заявили о необходимости углубления сотрудничества в области медицины, сельского хозяйства, циркулярной экономики, а также в управлении водными ресурсами и отходами, в сфере возобновляемой энергетики, ИТ и космических технологий.

Отдельно стороны затронули тему сбитого рейса MH17. Лидеры обязались продолжать поиски справедливости и ответственности в совершенном.

В целом президент поблагодарил за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины Нидерландами, за помощь в реабилитации украинских военных.

Ранее мы писали о том, что президент Украины Владимир Зеленский проведет встречу с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте.

Напомним, 1 февраля премьер Великобритании Борис Джонсон и президент Украины Владимир Зеленский провели встречу и по ее итогам дали пресс-конференцию.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу