Стало известно, кто стал мэром Харькова

Поделиться:

Согласно данным территориальной городской комиссии Харькова, место мэра займет Игорь Терехов, кандидат от партии «Блок Кернеса – Успешный Харьков!». Он же на текущий момент занимает должность исполнителя обязанностей главы города.

За Игоря Александровича отдали наиболее число голосов – 146 тысяч или 50,66%, что автоматически признано победой на внеочередных выборах мэра Харькова.

Напомним, в декабре 2020 года скончался действующий мэр города – Геннадий Кернес. На его место после смерти был назначен Игорь Терехов в качестве исполняющего обязанности главы города. Практически год спустя состоялись внеочередные выборы мэра Харькова, в результате которых, согласно подсчетам голосов территориальной избирательной комиссии Харькова победил Терехов.

К слову, оппонент Терехова, бывший глава администрации Харькова, Михаил Добкин признал свое поражение днем ранее, до оглашения результатов голосования. Однако чиновник пообещал, что будет тщательнее контролировать власть.

Ранее мы писали о предварительных результатов экзитпола, согласно которым Терехов набрал 53,8% голосов.

Также мы сообщали о том, что в Германии умер украинский чиновник и мэр Харькова Геннадий Кернес. В ночь на четверг, 17 декабря, у него остановилось сердце.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу