США и ЕС будут координировать свои действия по России и Украине

Поделиться:

Европейский Союз и Соединенные Штаты Америки договорились координировать свои действия в отношении разрешения вопросов между Украиной и Российской Федерацией. Об этом свидетельствуют данные, обнародованные на сайте Белого дома.

Известно, что к согласию по этому поводу стороны пришли в рамках телефонного разговора между президентом США Джо Байденом и президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен.

«Лидеры также договорились координировать действия по вопросам, представляющим общий интерес, включая Китай, Россию, Беларусь, Украину и Западные Балканы», – говорится в сообщении Белого дома.

Также чиновники обсудили между собой проблемы пандемии коронавируса и договорились об общих мерах, нужных для сдерживания пандемии вируса. Это важно не только в контексте спасения человеческих жизней, и в отношении восстановления мировой экономики.

Напомним, что в пятницу, 5 марта, Украина несколько обновила список стран красной и зеленой зон карантина. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте Министерства здравоохранения Украины.

Отметим, что такое распределение проходит в соответствии с показателями уровня заболеваемости коронавирусом в той или иной стране.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу