Сегодня Рада рассмотрит бюджет и Налоговый кодекс

Поделиться:

Пленарное заседание Верховной Рады во вторник, 2 ноября, уже началось.

Рабочий день народные депутаты начали с того, что продолжили рассматривать поправки к законопроекту №6000 о государственном бюджете Украины на 2022 год в первом чтении.

Есть в повестке дня законопроекты, посвященные Covid-вакцинации. В частности, речь идет о проекте постановления №6154 О дополнительных мерах противодействия распространению коронавирусной болезни.

Согласно документу, во время карантина допуск в помещения административных зданий парламента предлагают разрешить только при наличии: Covid-сертификата о прививках одной или несколькими дозами вакцины; иностранного Covid-сертификата о вакцинации; отрицательного результата ПЦР-теста (сделанного за 72 часа до предъявления) или экспресс-теста на антиген (сделанного не более чем за 48 часов); справки о выздоровлении от коронавируса (действительна в течение полугода с момента выздоровления).

Новые правила будут касаться народных депутатов, работников аппарата Рады, помощников-консультантов нардепов, членов Кабинета министров, представителей центральных органов исполнительной власти, журналистов и других посетителей.

Во втором чтении нардепы также планируют рассмотреть законопроект №5600 (о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины) и законопроект №3205-2 о Фонде частичного гарантирования кредитов в сельском хозяйстве.

Ранее сообщалось, что правительство заложило в проект Государственного бюджета на 2022 год 621 миллион гривен на финансирование Бюро экономической безопасности (БЭБ).

Напомним, что в проект Государственного бюджета на 2022 год заложен объем валового внутреннего продукта на уровне 5 368 миллиардов гривен.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу