Россия передала США ответ на «гарантии безопасности»

Поделиться:

Россия передала США ответ на «гарантии безопасности». Документ делегировало Министерство иностранных дел РФ, как пишут СМИ.

Всего он насчитывает не менее 11 страниц, в которых Москва предложила Вашингтону разработать новое «уравнение безопасности». Также РФ назвала одну из главных проблематик двух стран — это размещение ракет средней и меньшей дальности.

На данный момент Москва хочет добиться вывода всех войск и вооружений США из центральной, восточной, юго-восточной Европы и Балтии, а также официального отказа от расширения войск НАТО на восток.

Реакцию США и НАТО на предложения Москвы по гарантиям безопасности МИД РФ раскритиковал.

«Проигнорирован пакетный характер российских предложений, по которым намеренно выбраны «удобные» темы, которые, в свою очередь, «искажены» в сторону создания преимуществ для США и их союзников. Такой подход, как и сопутствующая риторика американских официальных лиц, подкрепляет обоснованные сомнения в потому, что в Вашингтоне действительно привержены исправлению ситуации в области евробезопасности», — говорится в документе.

Ранее президент США Джо Байден и премьер-министр Италии Марио Драги провели переговоры по поводу санкций против России. Диалог состоялся в рамках телефонного разговора в четверг, 17 февраля.

В рамках беседы обе стороны подтвердили свою готовность ввести немедленные санкции против РФ, в случае открытой военной эскалации против Украины.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу