Россия дала Беларуси кредит на 1 млрд долларов

Поделиться:

Миллиард долларов межгосударственного кредита выделила Россия для Беларуси. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Федерации Михаил Мишустин. Об этом рассказали в выпуске новостей «Первого Делового» телеканала.

Сейчас российскому  Минфину и МИДу поручено провести переговоры с Минском об условиях предоставления денег. И в завершении переговоров заключить договор о выделении кредита.

Следует отметить, что помощь поступит двумя траншами — по полмиллиарда долларов в этом и  начале следующего года. Учет по задолженности по кредиту вести в российских рублях.

Напомним, что «Укртранснафта» продолжила сотрудничество с Беларусью по транспортировке нефти еще на год. Договор был заключен с дочерней компанией Белорусской нефтяной компании — BNK UK Ltd. Об этом сообщает генеральный директор «Укртранснафты».

Ранее сообщалось, что суд Виргинских островов арестовал акции украинской судоходной Фишинг Компани Эс Эй по иску российского «Внешэкономбанка».  Акции Фишинг Компани арестовали по решению Стокгольмского арбитража. Он обязал Украину возместить ВЭБ расходы, которые тот потнес из-за арбитражного разбирательства инвестиционного спора об экспроприации «Проминвестбанка». Однако Украина отказалась добровольно исполнить решение арбитража, поэтому его привел в исполнение принудительно Верховный суд на территории Британских Виргинских островов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу