«Приватбанк» требует 400 млн. грн. у Суркисов

Поделиться:

Государственный ПриватБанк подал два заявления в Окружной административный суд и Шестой апелляционный административный суд с просьбой вернуть 407 миллионов гривен, которые взыскали в 2018 году в пользу Суркисов.

Как сказано в сообщении национализированного ПриватБанка, необходимо провести пересмотр решение из-за вновь открывшихся обстоятельств по делам АО «А-Банк» и ООО ФК «Динамо Киев», которыми владеют братья Суркисы. Тогда, согласно постановлению суда, с ПриватБанка взыскали около 407 миллионов гривен, при этом Игорь Суркис указал на то, что ведет бизнес с акционером банка Игорем Коломойским в медиагруппе «1+1».

В банке утчерждают, что вопрос владения и распоряжения долей в телеканале обсуждается до сих пор Суркисом.

Суды удовлетворили иски А-Банка и ФК «Динамо Киев» на основании заключения об отсутствии у господина Суркиса права собственности на долю в медиагруппе «1+1». Сейчас же всплыли новые факты и поэтому ПриватБанк хочет пересмотреть решение суда.

Как сообщалось ранее, государственный «Приватбанк» стал распродавать часть своих АЗС, которые ранее находились в зоне собственности розничной сети группы «Приват».

Отметим, что речь идет о станции «Авиас Плюс», которая располагается в Херсонской области в городе Олешки. Предприятие было продано за за 11,5 млн грн. Как говорится в протоколах о продаже АЗС, сделка была заключена от 14 мая.

 

 

 

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу