Польша предоставит Украине оборонительное вооружение

Поделиться:

Польские власти предложили Украине безвозмездную военно-техническую поддержку из-за угрозы российской агрессии. Ожидаются переговоры министров обороны Украины и Польши на протяжении недели, пишет польская газета Rzeczpospolitej.

Как говорится в публикации, украинское оборонное ведомство информировало Rzeczpospolitej, что Киев получил от польского Министерства обороны предложение бесплатной военно-технической помощи.

Также глава украинского Минобороны Алексей Резников газете заявил, что Варшава предоставит Киеву сильную политическую поддержку, тогда как военной помощи еще не было. Он высказал предположение, что это было связано с тем, что до сих пор не знаком с главой Минобороны Польши Мариушем Блащаком. В последние месяцы они еще ни разу не разговаривали.

Также мы писали, что в Украину прибыла летальная помощь из Соединенных Штатов. Речь идет о первой доставленной партии дополнительной военной помощи от США.

Напомним, что Украина получит от Канады кредит в 120 миллионов канадских долларов, которые будут выделены на экономическую стабильность на фоне ситуации с Россией, пишут СМИ.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу