Польша предложила отключить «Северный поток-1»

Поделиться:

18 февраля 2022 года открылась 58-ая Мюнхенская конференция по безопасности. Много внимания уделялось обсуждению напряженной ситуации в Украине.

Вследствие, премьер-министр Польши Матэуш Моравецкий предложил остальным участникам конференции задуматься над отключением российского газопровода «Северный поток-1». По его мнению, правительство РФ использует газ в качестве оружия и именно по этой причине многие международные лидеры выступают против запуска «Северного потока-2».

При этом, Моравецкий предложил решение проблемы транспортировки газа. Он порекомендовал использовать для этих целей украинскую газопроводную систему, которая способна доставлять более 130 млрд кубометров газа. И это на 30 млрд больше, чем упомянутые газопроводы России.

Ранее уже стало известно, сколько газа закупила Европа за январь. Поставщиками стали Япония и Южная Корея, импортировавшие газ из собственных запасов.

Напоминаем, что производители социально значимых продуктов питания на торгах Украинской энергетической биржи (УЭБ) уменьшили закупку газа.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу