Стало известно, сколько газа закупила Европа за январь

Поделиться:

С целью предосторожности, Европа импортировала только за один месяц (январь 2022) 10 триллионов кубометров СПГ (сжиженный природный газ).

Кроме уже известных, поставщиками стали Япония и Южная Корея, импортировавшие газ из собственных запасов. Столь значительные объемы газа Евросоюз закупил в целях предосторожности, то есть, в случае, если начнутся перебои или приостановка поставок газа российским «Газпромом».

Более того, в настоящий момент Европа продолжает вести переговоры о наращивании объемов топлива с Соединенными Штатами, Египтом и Катаром.

Напомним, что Европейский союз, как правило, экспортирует 40% всего поступающего газа из Российской Федерации. Однако есть угроза, что против Москвы могут быть введены санкции, следовательно, Европе необходимо иметь альтернативные источники поставок газа, чем европарламентарии в последнее время активно и занимаются.

Ранее мы писали, что в Европе снова растут цены на газ. Об этом гласят данные лондонской биржи ICE.

Тем временем Украина увеличивает импорт природного газа из Европейского Союза. Так, за полтора месяца импортировали 237,2 млн кубометров.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу