На модернизацию школьных пищеблоков выделили 1,5 млрд гривен

Поделиться:

Украинское правительство приняло новый Порядок и условия предоставления субвенции из государственного бюджета местным бюджетам для некоторых отраслей. Решение вынесли 16 февраля, как уточнил представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук.

Речь идет о субвенциях на приобретение оборудования, модернизацию (проведение реконструкции и капитального ремонта) столовых (пищеблоков) заведений общего среднего образования.

В своих данных он ссылается на пояснительную записку к соответствующему документу. В нем говорится о распределении предусмотренных в госбюджете на 2022 год средств на общую сумму 1,5 млрд. грн.

В частности, новые нормы будут касаться тех учебных заведений, где общее количество школьников достигает не менее 400 учеников (столица), 200 человек (территориальные общины) и 100 человек (сельская местность).

Напомним, что на развитие в украинских регионах сети Центров предоставления административных услуг в текущем году будет направлено 231 миллион гривен. О таких намерениях рассказал премьер Денис Шмыгаль в Telegram-канале.

Он отметил, что были внесены изменения в постановление, регулирующее порядок предоставления данной субвенции. Деньги должны быть израсходованы на обустройство территориальных подразделений центров предоставления административных услуг, а также удаленных рабочих мест.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу