МВФ пытается управлять судебной системой в Украине

Поделиться:

Как считает экономист Всеволод Степанюк, меморандум с Международным Валютным Фондом (МВФ) имеет очень острые подводные камни в виде внешнего вмешательства в судебную систему Украины.

«Возникает вопрос, какой «откат» лично получают наши власти и олигархи от того, что они по сути продали страну», — так эмоционально прокомментировал Степанюк меморандум. По его мнению, с подписанием этого документа фактически продается судебная и банковская системы Украины. Ведь МВФ будет назначать судей. «То есть, наша судебная система будет внешней – там будут «МВФовские эксперты», — отметил он.

Напомним, что Кабинет министров Украины одобрил проект Меморандума об экономической и финансовой политике с Международным валютным фондом.

Документ также предусматривает, что Национальное антикоррупционное бюро Украины получит
абсолютную свободу действий и сможет осуществлять просушку тех или иных чиновников в рамках своих расследований. Такие изменения были инициированы украинской властью ради   договоренности с Международным валютным фондом, который взамен пообещал Украине денежный транш размером в 5 миллиардов долларов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу