Минюст намерен продавать акции тюрем

Поделиться:

В Министерстве юстиции Украины заявили, что будут продавать акции тюрем и продолжать реализацию системы платных камер в украинских СИЗО. Об этом сообщает министр профильного ведомства.

По словам чиновника, на данный момент эта реформа уже стала приносить хорошую прибыль государственному бюджету Украины.

В месяц только благодаря платным камерам министерству удается привлечь не менее 300 тысяч гривен. По крайне мере такой результат показал Киевский следственный изолятор.

«Крутой стартап страны набирает обороты и скоро станет единорогом. Киевский следственный изолятор преодолел психологически важную отметку и вышел на уровень дохода в 288 тысяч гривен в месяц. И это только начало», — сообщил министр.

Важно сказать, что «единорог» на сленге американских биржевиков — это компания, которая получает более одного миллиарда долларов при первичном размещении своих акций на какой-либо фондовой бирже.

Ранее в Министерстве юстиции рассказали о продаже исправительного заведения во Львове. Тюрьму купила компания из группы SoftServe, цена лота – около 370 миллионов гривен.

Аукцион проводился на платформе ProZorro, на месте тюрьмы, как говорят покупатели, будет выстроен кампус – несколько объектов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу