Минрегион установил новые строительные нормы для больниц

Поделиться:

В Министерстве развития общин и территорий сообщили, что специалисты разработали технические задачи для обновления государственных строительных норм (ГСН).

В частности, обнародованы проекты разработки двух ГСН.

В ведомстве отметили, что используемые нормы в текущее время (с 2001 года) уже устаревшие. В стране соответственно изменилась система обслуживания в больницах, а потому необходимо срочное внедрение разработанных проектов, поскольку устаревшие нормы не дают возможность использовать их при современных медицинских методах при обслуживании пациентов в поликлиниках, больницах, а также приемных отделениях «скорой помощи».

Система медицинского обслуживания придет в норму после внедрения обновленных ГСН, предусматривающих более современные подходы к проектированию и дальнейшему строительству медучреждений.

В Министерстве также добавили, что новые государственные строительные нормы должны быть полностью готовы к декабрю 2022 года.

Ранее мы писали о том, что власти выделили дополнительные миллиарды на инфраструктуру.

Также мы сообщали об ужесточении ответственности в сфере градостроительной деятельности. Речь идет о законопроекте №5655 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о реформировании сферы градостроительной деятельности».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу