Мининтеграции собирается обсудить проблемы вододефицита Крыма

Поделиться:

Сегодня, двадцатого октября в Министерстве реинтеграции временно оккупированных территорий (Мининтеграции) прошел анонс конференции под названием «О проблемных вопросах водоснабжения и использования водных ресурсов на территории Крыма в условиях российской оккупации».

Об этом СМИ узнали из анонса конференции, опубликованного на портале Мининтеграции.

Из анонса мероприятия узнаем, что оно состоится завтра, 21 октября. На конференцию приглашены сотрудники представительства Президента в АРК, Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов, Национального института стратегических исследований, представители общественности.

Также в мероприятии примут участие зарубежные дипломаты и представители Организации Объединенных Наций, ОБСЕ, USAID — Агентства США по международному развитию.

Напомним, в  украинском государстве возобновился прием заявок на получение льготного кредита на жилье с процентной ставкой в 3 процента годовых для внутренне перемещенных лиц, участников АТО или ООС на приобретение жилья.

Также ранее мы писали о том, что правительство Российской Федерации выделит порядка 50 млрд рублей на модернизацию системы водоснабжения в Крыму.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу