Минагро упростит документооборот для фермеров

Поделиться:

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины анонсировало запуск массового опроса среди украинских аграриев для того, чтобы выяснить, насколько хорошо последние взаимодействуют с государственными органами. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Также в опросе ведомство предлагает указать, какие именно документы/справки аграрии считают лишними и не актуальными при коммуникации в государственными органами.

При этом правительство обещает прислушаться к итогам опроса и не исключает возможности упрощения ряда процедур, а также переход некоторых документов в электронную форму.

«Важно, где это возможно и остро необходимо, перевести виды справок в электронный формат, а еще ряд — вообще ликвидировать, как устаревшие и рудимент. Поэтому мы хотим это делать совместно с людьми, которые эти справки регулярно оформляют», — говорят в министерстве.

Ранее стало известно, сколько земли продали украинцы от начала работы нового рынка земли. Об этом свидетельствуют данные Государственного земельного кадастра Украины.

Указывается, что по состоянию на 20 августа украинцы заключили порядка 7901 сделки. Они охватывают примерно 16 642 гектара земли.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу