Меркель и Путин обсудили Украину

Поделиться:

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель в телефонном разговоре обсудили Украину, информирует пресс-служба немецкого канцлера.

Отмечается, что канцлер призвала российского президента сократить военное присутствие у границ Украины и к деэскалации ситуации на Донбассе.

Пресс-служба российского президента ранее сообщала об этом разговоре двух лидеров, однако, о соответствующем требовании Меркель там не указали.

В конце марта ситуация на востоке Украины обострилась. Також украинская сторона заявила, что Россия наращивает свои войска у границ Украины.

8 апреля президент Украины прибыл с рабочим визитом на Донбасс.

Напомним, «Красный крест» передал гуманитарную помощь Донбассу. Автомобилями были доставлены строительные материалы и хозяйственное оборудование. Следует заметить, что это уже третий гуманитарный груз, который пересек линию разграничения через КПВВ «Счастье» в сторону оккупированной части Луганщины.

Также мы писали, что Украина больше не будет участвовать в заседаниях трехсторонней контактной группы в Минске из-за того, что Беларусь находится под влиянием России. Об этом заявил вице-премьер-министр Алексей Резников.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу