Крымские санкции ЕС против России поддержало еще 6 стран

Поделиться:

На сайте Европейского союза появилась информация о том, что санкции против России, введенные в связи с оккупацией украинских территорий в Крыму, продлили до 18 июня 2021 года.

При этом, к Евросоюзу присоединилось еще 6 государств, которые поддержали санкции против РФ. Так, против оккупации Крыма выступили Украина, Грузия, Исландия, Норвегия, Черногория и Албания.

В Совете Евросоюза отмечают, что присоединение к этим санкциям означает, что эти страны будут обеспечивать соответствие им своей национальной политики.

Известно, что крымский пакет санкций Европейского союза предусматривает запрет на импорт товаров из оккупированного полуострова. Помимо этого запрещается инвестировать денежные средства в Крым и предоставлять связанные с оккупированным полуостровом туристические услуги. Также, есть запрет на экспорт определенных товаров в Крым.

Напомним, что Государственный секретарь Соединенных штатов Америки Майкл Помпео заявил, что США отвергают попытку России аннексировать Крым и обязуются придерживаться этой политической позиции, пока Россия не вернет Украине полный контроль над всей украинской территорией.

Помимо этого чиновник отметил, что США продолжат свои дипломатические усилия по прекращению агрессии России на востоке Украины.

Ранее сообщалось, что официальная Москва готовит новые санкции против Украины. Соответствующий проект закон уже внесен на рассмотрение в Государственную Думу.

Известно, что Россия хочет расширить ограничения, которые были наложены на определенных людей и предприятия. Предполагается введение запрета на прием платежным агентом денег и осуществление трансграничных платежей, если получатель включен в «черный список».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу