Кристалина Георгиева останется на посту главы МВФ

Поделиться:

Кристалина Георгиева будет в дальнейшем возглавлять Международный валютный фонд. Как говорится в заявлении, опубликованном пресс-службой фонда, Исполнительный совет МВФ выразил ей поддержку по итогам проверки факта нарушения при составлении рейтинга Всемирного банка Doing Business-2018.

Отмечается, что Исполнительный совет считает представленные сведения такими, которые не несут в себе истинных доказательств того, что директор-распорядитель играла ненадлежащую роль при подготовке вышеуказанного отчета тогда, когда руководила Всемирным банком. Совет выразил убеждение, что Георгиева способна в дальнейшем эффективно работать на действующей должности, соблюдая высокие стандарты управления и добросовестности.

Ранее стало известно, что Всемирный банк решил отказаться от подготовки и обнародования традиционных рейтингов Doing Business из-за выявленных нарушений в подготовке отчетов в период 2018-го и 2020-го годов.

Также мы писали, что Reuters сообщил о том, что Исполнительный совет МВФ запланировал закрытое мероприятие, в ходе которого станет известно, останется ли Кристалина Георгиева на своем посту.

Напомним, что глава Министерства финансов Сергей Марченко рассказал, что рассчитывают получить транш от Международного валютного фонда в размере 700 млн долларов до конца текущего года.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу